Заявка на кредит
Банки РТ
Вклады
Автокредиты
Потребительские кредиты
Ипотека
Кредиты малому и среднему бизнесу
Овердрафт
Банкоматы
Расчетно-кассовое обслуживание
Реализация залогов
Вопрос-ответ
Вакансии банков
Презентация

Новости за 30 мая 2011


Список новостей

Банк Канады сохранит свою процентную политику на своем следующем заседании


    Банк Канады как ожидается, сохранит свою процентную политику на уровне 1,0% на своем следующем заседании во вторник, влияние глобальных факторов  больше, чем инфляции и других экономических проблем.   Финансовые рынки  не  учитывают в цене почти никаких шансов на увеличение ставки завтра, равно как и финансовые комментаторы.  Также никто  не   ожидает повышения ставки 19 июля, на  фоне  замедления  роста в США.
      Сейчас многие думают, что  шаги  по  ужесточению  политики
30.05.2011 17:47
Подробнее...

Интеллигенция России против «вакуума власти» тандема


    Группа российских правозащитников и деятелей культуры подписала заявление, посвященное предстоящим парламентским и президентским выборам в России.
    Об этом сообщает Эхо Москвы со ссылкой на совместное заявление творческой интеллигенции, распространенное по каналам еще не зарегистрированной «Партии народной свободы».
    Представители общественности призывают российские власти обеспечить в полном объеме конституционные права граждан и выявить их настоящие политические
30.05.2011 17:15
Подробнее...

Ирландии может понадобиться новый кредит от ЕС и МВФ


    Ирландии, вероятно, не хватит выделенных Евросоюзом и Международным валютным фондом 85 млрд евро, а это значит, что страна вынуждена будет обратиться за кредитом.  
    По словам  министра транспорта Ирландии Лео Варадакара, страна, вероятна, вынуждена будет пойти на этот шаг из-за проблем с привлечением финансовых средств на рынке ценных бумаг, сообщает агентство Reuters.
    В интервью лондонской газете The Sunday Times, Вардакар выразил сомнение, что Дублин сможет получить
30.05.2011 15:54
Подробнее...

Яндекс стал компанией миллионеров


    Успешное IPO, проведенное крупнейшим российским  интернет-поисковиком Яндекс, позволило ключевым сотрудникам компании значительно упрочить свое материальное положение.
    На опционы, которые работники Яндекса смогут продавать по рыночной цене, выделено 10% акций. Их реализацией можно будет заняться в течение ближайших четырех лет. Выкупить акции своей компании участники программы опционов могли по цене около $3,62 за бумагу, а разница между ценой размещения и рыночной
30.05.2011 15:47
Подробнее...

Миэль привлекла Российский Капитал к застройке в Подмосковье


    Банк Российский Капитал совместно с холдингом Миэль намерены осуществить проект по строительству серии коттеджных поселков в западных и юго-западных районах Подмосковья.
    В настоящее время строительная и финансовая организации начинают реализацию первой части проекта, и в него вкладывают 1,5 млрд рублей. Общий объем средств, которые будут в течение пяти лет затрачены на строительство и ввод в эксплуатацию недвижимости, составляет ориентировочно $ 200 млн. Площадь участков,
30.05.2011 15:26
Подробнее...

Владимир Путин об АСИ


        Премьер-министр РФ Владимир Путин, представляя проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), заявил, что оно призвано стать основным инструментом диалога между властью и бизнесом. Он также назвал его «социальным лифтом» для молодых талантливых людей.
    Ключевая задача АСИ, по мнению Владимира Путина, заключается в том, чтобы поддержать тех, кто уже что-то сделал, особенно в среднем бизнесе. По его словам, в России есть специальные структуры, которые работают с малым и
30.05.2011 15:20
Подробнее...

РЖД не доплатит дивиденды


    Российские железные дороги могут выплатить дивиденды за 2010 год своему единственному акционеру — государству — лишь 5%, а не 25% чистой прибыли, сообщил Интерфаксу  источник, знакомый с решениями совета директоров компаниями.
    По его словам, совет уже утвердил рекомендации в размере 3,9 млрд рублей, тогда как в начале мая президент РЖД Владимир Якунин заявлял, что эта сумма может составить 25% чистой прибыли, или 19,6 млрд рублей. Остальные средства из этой суммы — 15,5
30.05.2011 15:08
Подробнее...

Допэмиссия пошла Интер РАО на пользу


    Госкомпания  Интер РАО ЕЭС по итогам 2010 года получила 289,95 млн евро чистой прибыли по МСФО против чистого убытка в размере 282,26 млн евро по итогам 2009 года, говорится в отчете компании.
    Выручка компании за отчетный период выросла на 30,2% и составила 2,09 млрд евро. Увеличение выручки обосновано ростом экономической активности на рынке электроэнергии, выразившемся в увеличение цены продажи и одновременном росте совокупного спроса на электроэнергию как в России, так
30.05.2011 14:15
Подробнее...

Хоум кредит предстоит IPO


    Чешская группа PPF планирует провести IPO холдинговой компании Home Credit B.V., владеющей 100% российского Хоум кредит энд финанс банка, который занимает лидирующие позиции в  кредитовании торговых сетях. Об этом сообщает газета Коммерсантъ со ссылкой на источник, близкий к банку.
    По  данным источника, планируется разместить не менее 20% и не более 30% акций. Допэмиссия не планируется. Решение провести IPO было принято после того, как переговоры о продаже банка
30.05.2011 13:30
Подробнее...

Росинтер сменил прибыль на убыток


    Крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания в России Росинтер Ресторантс Холдинг  в I квартале 2011 года получила 146,4 млн рублей чистого убытка по МСФО против прибыли годом ранее. В I квартале 2010 года чистая прибыль ритейлера  составила 22,3 млн рублей.
    Показатель  EBITDA за январь-март 2011 года составила 7,2 млн рублей по сравнению с 254,9 млн рублей в I квартале прошлого года. Консолидированная чистая выручка выросла на 9,8%, до 2,489 млрд рублей. При этом выручка
30.05.2011 13:00
Подробнее...

Швеция: Не может быть и речи о продлении сроков погашения долга Греции


    Не может быть и речи о продлении сроков погашения долга Греции, пока страна  не достигнет профицита бюджета,   сказал  министр финансов Швеции Андерс Борг  в интервью  Die Welt , опубликованном в Интернете в минувшие выходные. "Греция должна показать  более  высокие  результаты, что она принимает прописанное  ей лекарство," - отметил Борг. По его  мнению, в  других странах, таких как Эстония и Латвия, сделано гораздо больше в плане финансовой дисциплины. "Только тогда, когда
30.05.2011 12:59
Подробнее...

ЦБ нажал на паузу: Ставка рефинансирования осталась на уровне 8,25%


    Банк России сегодня принял решение о сохранении ставки рефинансирования на действующем уровне — 8,25% годовых.
    Без изменения остались также  процентные ставки по операциям предоставления ликвидности Банка России. Регулятор принял решение повысить с 31 мая 2011 года процентные ставки по депозитным операциям на 0,25 процентного пункта, об этом сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России.
    ЦБ РФ принял  решение принято с учетом сохранения высокого уровня
30.05.2011 12:30
Подробнее...

Индекс деловой активности в Швейцарии в мае по прогнозам снизился


    Индекс деловой активности в Швейцарии в мае  по  прогнозам   покажет снижение  до 58,1 с 58,4 в апреле, согласно  среднему  прогнозу экономистов. Индекс сейчас находится на  минимальном у ровне  более чем  за  год. Официальные  данные  будут  опубликованы в среду в 11,30 мск.
30.05.2011 12:22
Подробнее...

Британский фунт торгуется разнонаправленно


    Британский фунт торгуется разнонаправленно, снизился против доллара и  вырос  относительно   евро. Трейдеры  открывают позиции с расчетом на ослабление валюты в ближайшей перспективе. Еженедельный отчет  Комиссии по срочной биржевой торговле показал, что спекулятивные инвесторы держат чистые короткие позиции по фунту в объеме примерно 14 000 контрактов.
30.05.2011 12:19
Подробнее...

Трише держит евро в напряжении


    Российская валюта сегодня на ММВБ снизилась по отношению к доллару и выросла в паре с евро. Нефтяные цены стабильны.  Баррель нефти марки Brent с поставкой в июле стоит $114,655 за баррель, Light торгуется на уровне $100,08 за баррель.
    Первая сделка на ММВБ по доллару прошла в понедельник на отметке 28,03 руб./$1, затем курс чуть вырос и составил 28,05-28,07 руб./$1, что на 1-3 копейки выше уровня предыдущего закрытия, но примерно на 5 копеек ниже официального курса
30.05.2011 12:03
Подробнее...

Евро незначительно снизился против доллара США


    Евро незначительно  снизился против доллара США после сильного роста в конце прошлой неделе. "Новости  по  поводу  долговой ситуации на периферии  стран Евросоюза  остаются в центре  внимания " и  по -прежнему   главный источник  направления для евро,  говорят  аналитик RBC.
    Долговые проблемы Еврозоны сохраняются, и ЕЦБ  считает, что последовательная реструктуризация долгового кризиса Греции маловероятна, говорится в статье  Financial Times. Сейчас европейские лидеры ведут
30.05.2011 11:55
Подробнее...

Предприниматели отметили профессиональный праздник


        Семинарами и конференциями, а также шествиями и забастовкой отметил российский бизнес День российского предпринимательства. Наряду с констатацией большой важности роли, которую играет предпринимательство в развитии экономики страны, праздник показал, что власти по-прежнему недостаточно учитывают в своей политике его нужды и интересы. Активное участие в праздновании Дня российского предпринимательства приняли торгово-промышленные палаты России.
    В день праздника с
30.05.2011 11:42
Подробнее...

Каддафи готов уйти в отставку


    Ливийский лидер полковник Муамар Каддафи готов уйти в отставку в обмен на гарантии личной безопасности и членов своей  семьи. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на  арабскую газету Аш-Шарк аль-Аусат.
    Сын Каддафи Сейф аль-Ислам возглавляет рабочую группу, которая обсуждает с оппозицией условия «безопасного и достойного отказа его отца от власти», утверждает газета  Взгляд со ссылкой на источники в кругах, близких к ливийскому лидеру.
    Издание утверждает, что Переходный
30.05.2011 11:30
Подробнее...

Доллар оставался стабильным по отношению к иене на торгах в Азии


    Доллар оставался стабильным по отношению к иене, но вырос  против евро на азиатских торгах в понедельник, трейдеры ожидают, что доллар продолжит свое снижение на этой неделе из-за ожиданий замедления роста в США.
    Активность слабая, так как рынки в Лондоне закрыты по случаю празднования Весеннего банковского выходного , а в США сегодня отмечают День поминовения, в память о всех погибших гражданах Америки. Многие трейдеры также воздержались от агрессивных ставок перед
30.05.2011 11:06
Подробнее...

Домодедово отменило IPO


    Холдинговая компания аэропорта Домодедово DME Limited отменила IPO на Лондонской фондовой бирже, сообщили агентству Интерфакс источники в финансовых кругах.
    Ранее сообщалось, что Домодедово проведет IPO на Лондонской фондовой бирже. Компания планировала разместить существующие акции в форме GDR. Одна депозитарная расписка соответствует одной акции. Глобальным координатором сделки выступает Goldman Sachs International, совместными букраннерами являются J.P. Morgan
30.05.2011 11:00
Подробнее...

Прохоров заставит ЗиЛ поработать


    Глава и владелец группы Онэксим Михаил Прохоров проявляет интерес к мощностям столичного завода ЗиЛ, пишет газета Ведомости.
    Ранее сообщалось, что столичные власти приостановили процедуру банкротства ЗиЛ и начали выплачивать долги предприятия, сообщил мэр Сергей Собянин. «Я считаю, что завод мы должны запустить, по крайней мере, я согласился с предложением коллектива и администрации завода, но для нас это непростое решение», — сказал он. В течение года завод будет работать
30.05.2011 10:31
Подробнее...

Вулкан на Камчатке выбрасывает пепел на высоту до 5 километров


    Высочайший действующий вулкан на Камчатке — Ключевская сопка выбрасывает столбы пепла на высоту до 5 километров.  Опасности для населенных пунктов нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в камчатской группе реагирования на вулканические извержения КВЕРТ.
    Пепловые выбросы из вершинного кратера гиганта наблюдались вечером 29 мая из поселка Ключи, который находится в 32 км от вулкана, на вулкане отмечается умеренная сейсмическая активность. Гиганту присвоен «оранжевый»
30.05.2011 10:05
Подробнее...

Олигархи идут в Думу: Прохоров позвал в Правое дело Керимова


    Российский олигарх, глава группы ОНЭКСИМ, который скоро возглавит партию Правое дело, решил пополнить предвыборный список новой партии еще одним участником рейтинга Forbes.
    Миллиардер Сулейман Керимов может пойти с правыми на выборы, такое предложение ему поступило от Прохорова, об этом пишет сегодня газета Ведомости.
    Керимов пока не дал ответа, но готов обдумать предложение, стоит отметить, что у Керимова «богатое» партийное прошлое: он дважды избирался депутатом от
30.05.2011 09:35
Подробнее...

Немцы выучили урок: к 2022 году в стране закроют все АЭС


    Правительство Германии приняло решение прекратить эксплуатацию всех атомных электростанций к 2022 году, заявил министр окружающей среды страны.
    Как сообщает Интерфакс со ссылкой на британскую  корпорацию Би-би-си, ранее комиссия по этическим проблемам энергетической политики рекомендовала немецкому правительству полностью отказаться от использования атомной энергии. Члены комиссии придерживаются мнения, что недостаток электроэнергии, который возникнет из-за отказа от АЭС,
30.05.2011 09:00
Подробнее...

Путин выпустит зерно за рубеж


    Россия не будет продлевать запрет на экспорт зерновых после 1 июля текущего года, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с первым заместителем председателя правительства Виктором Зубковым.
    
    «С 1 июля текущего года мы снимаем запрет на экспорт зерновых, но прошу вас при этом самым активным образом, как это и всегда было в последние годы, работать и обеспечить работу министерства сельского хозяйства, других ведомств, финансовых учреждений для того, чтобы
30.05.2011 08:30
Подробнее...

Застой на рынке жилья Австралии продолжается


    Продажи новых домов в Австралии выросли на минимуме за этот год. Рынок жилья продолжает оставаться в застое.
    Продажи новых домов выросли на 0,2% в апреле до примерно 11.000. Это меньше чем рост на 4,3% в марте, а хуже результаты были только результаты последних двух месяцев 2010 г., когда продажи сокращались.
    В национальном масштабе картина смешанная, продажи новых домов снизились на 10,3% в Западной Австралии, и на 0,5% в Южной Австралии. В Новом Южном Уэльсе продажи
30.05.2011 07:56
Подробнее...

Фукусима-1: сроки устранения расширены


    Ситуацию, сложившуюся на станции Фукусима-1 "не удастся стабилизировать до конца года, поскольку повреждения трех пострадавших реакторов оказались серьезнее, чем считалось ранее". Таково мнение представителей оператора станции, крупнейшей в стране энергетической корпорации "Токио электрик пауэр", как сообщает ИТАР-ТАСС.
    В середине апреля компания рассчитывала устранить крупные утечки радиации в течение в течение трех месяцев, а через шесть-девять месяцев
30.05.2011 07:29
Подробнее...

ВВП Австралии за первый квартал скорее всего сократится


    Природные бедствия в Австралии, возможно, сократят экономический рост на 1% ВВП в первом квартале, сообщил перед выходом отчёте правительства по ВВП казначей Уэйн Сван.
    1 июня бюро статистики скоре всего покажет «серьезный удар» от наводнения и циклона в штате Квинсланд, а также землетрясения и цунами в Японии, отметил Сван — Япония второй по величине торговый партнёр Австралии после Китая.
    Последняя оценка ВВП Свана была выше той, которую он сделал в апреле, предположив
30.05.2011 06:43
Подробнее...

Бизнес – это «социальный лифт» для молодых


        30 % зарегистрированных в стране предпринимателей – это молодые люди. Такую статистику привела на прошедшем в ТПП РФ круглом столе «Молодежь в бизнесе и управлении» руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» Федерального агентства по делам молодежи Елена Бочарова. Однако, несмотря на такой значительный процент, развитию молодежного предпринимательства в России внимания уделяется еще не достаточно, подчеркнула она.
    Инициаторами разговора, на
30.05.2011 06:42
Подробнее...

Топливный кризис продолжается


    Цены на автомобильный бензин в РФ за неделю, которая завершилась 22 мая, выросли в 68 центрах субъектов РФ. Лидирует по росту цен по-прежнему Чита, где отмечено подорожание бензина на 6,6%, сообщил 27 мая Росстат.
    Топливный кризис коснулся многих регионов РФ: это выразилось в росте цен, в повышенном спросе на бензин в результате его дефицита. По данным Росстата, средняя цена бензина в России на 23 мая составила 24,99 рубля против 24,82 рубля на 16 мая. При этом средняя
30.05.2011 06:40
Подробнее...

Кудрин не понял Лукашенко


    Глава Минфина Алексей Кудрин выразил недоумение по поводу заявлений президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что «распродажи активов госкомпаний не будет». Приватизация государственных компаний явилась одним из главных условий предоставления кредита Белоруссии из антикризисного фонда ЕврАзЭС.
    Первый транш, составляющий 800 млн долларов, должен быть перечислен 12-13 июня. Всего в 2011 году страна должна получить 1,2 млрд.
    «Некоторые политики из-за границы, которые
30.05.2011 05:58
Подробнее...

Европейские поставки газа зашкаливают


    На встрече, прошедшей в Горках, глава Газпрома Алексей Миллер сообщил Дмитрию Медведеву о росте поставок газа на внешние рынки, как сообщает пресс-служба Кремля.
    Алексей Миллер сообщил, что в I квартале 2011 года объем поставок газа в дальнее зарубежье превысил соответствующий период 2010 года на 12%, в апреле - более чем на 20% и сейчас, в мае, - на 30%. "Суточные объемы поставки газа в Европу соответствуют объемам поставки в зимние месяцы", - сказал он.
    В сумме
30.05.2011 05:20
Подробнее...

Календарь событий на 30 мая, понедельник


    2:45    Новая Зеландия    Торговый баланс    апрель    n/a    603 млн. новозеландских долларов    454 млн.    
    В течении дня    Австралия    Продажи новых домов    апрель    n/a    n/a    4,3% м/м    
    5:30    Австралия    Операционная прибыль компаний    1 кв. 2011 г.    n/a    2,1% кв/кв    -2,8% кв/кв    
    16:30    Канада    ВВП    март    n/a    0,2% м/м    -0,2% м/м    
    16:30    Канада    Баланс текущего счёта    1 кв. 2011 г.    n/a    -2,9 млрд. канадских долларов    -11,0 млрд.
30.05.2011 02:07
Подробнее...
Страницы: 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394959697989910010110210310410510610710810911011111211311411511611711811912012112212312412512612712812913013113213313413513613713813914014114214314414514614714814915015115215315415515615715815916016116216316416516616716816917017117217317417517617717817918018118218318418518618718818919019119219319419519619719819920020120220320420520620720820921021121221321421521621721821922022122222322422522622722822923023123223323423523623723823924024124224324424524624724824925025125225325425525625725825926026126226326426526626726826927027127227327427527627727827928028128228328428528628728828929029129229329429529629729829930030130230330430530630730830931031131231331431531631731831932032132232332432532632732832933033133233333433533633733833934034134234334434534634734834935035135235335435535635735835936036136236336436536636736836937037137237337437537637737837938038138238338438538638738838939039139239339439539639739839940040140240340440540640740840941041141241341441541641741841942042142242342442542642742842943043143243343443543643743843944044144244344444544644744844945045145245345445545645745845946046146246346446546646746846947047147247347447547647747847948048148248348448548648748848949049149249349449549649749849950050150250350450550650750850951051151251351451551651751851952052152252352452552652752852953053153253353453553653753853954054154254354454554654754854955055155255355455555655755855956056156256356456556656756856957057157257357457557657757857958058158258358458558658758858959059159259359459559659759859960060160260360460560660760860961061161261361461561661761861962062162262362462562662762862963063163263363463563663763863964064164264364464564664764864965065165265365465565665765865966066166266366466566666766866967067167267367467567667767867968068168268368468568668768868969069169269369469569669769869970070170270370470570670770870971071171271371471571671771871972072172272372472572672772872973073173273373473573673773873974074174274374474574674774874975075175275375475575675775875976076176276376476576676776876977077177277377477577677777877978078178278378478578678778878979079179279379479579679779879980080180280380480580680780880981081181281381481581681781881982082182282382482582682782882983083183283383483583683783883984084184284384484584684784884985085185285385485585685785885986086186286386486586686786886987087187287387487587687787887988088188288388488588688788888989089189289389489589689789889990090190290390490590690790890991091191291391491591691791891992092192292392492592692792892993093193293393493593693793893994094194294394494594694794894995095195295395495595695795895996096196296396496596696796896997097197297397497597697797897998098198298398498598698798898999099199299399499599699799899910001001100210031004100510061007100810091010101110121013101410151016101710181019102010211022102310241025102610271028102910301031103210331034103510361037103810391040104110421043104410451046104710481049105010511052105310541055105610571058105910601061106210631064106510661067106810691070107110721073107410751076107710781079108010811082108310841085108610871088108910901091
Версия для печати  Распечатать
Вторник, 22 мая, 2012 года
  c 19.05.2012 c 22.05.2012
$ 31.3921 31.1582 ( 0.2339)
39.7518 39.8077 ( 0.0559)
Курсы валют в Банках
Курсы металлов
Конвертер валют (Курс - 31.16)
USD
31.16
RUB
Войти      Регистрация
© 2008 - 2012 ООО "Инфо-Тех"  
При использовании материалов гиперссылка на BankRT.ru обязательна.
Контактная информация
Карта сайта